Ассоциация ATEEL - объединение языковых школ, лингвистических центров и курсов иностранных языков
 Об Ассоциации  Стандарт качества  Услуги  Участники  Пресса  Открой школу

Кодекс об обучении

  1. Член Ассоциации обеспечивает хорошую рабочую атмосферу (помещение, классы, ресурсы) и эффективно организованную работу курсов, которая будет соответствовать нуждам студентов. Количество студентов в классе не должно превышать 16.

  2. Член Ассоциации нанимает профессиональных учителей, чья главная задача, удовлетворять образовательные нужды студентов.

  3. Член Ассоциации нанимает на работу преподавателей, которые имеют высшее педагогическое/лингвистическое образование + опыт работы по коммуникативной методике. Приветствуется наличие у преподавателей международных сертификатов в области TEFL (Teaching English as a Foreign Language), таких как Cambridge CELTA (Certificate in English Language Teaching to Adults), Trininty TESOL (Teaching English as a Second Language) или их эквивалентов.

  4. Член Ассоциации нанимает директора по образованию, чья главная задача - следить за поддержанием образовательных стандартов и осуществлять контроль за программами школы.

  5. Член Ассоциации проводит семинары для учителей школы, по меньшей мере 1 раз в полгода, на котором должны присутствовать все преподаватели школы.

  6. Директор школы, а также директор по образованию должны быть доступны для учителей и административного персонала и давать консультации и советы по всем вопросам, касающимся обучения.

  7. Все учителя должны проходить регулярную обзервацию (1 раз в год) старшим образовательным персоналом или инспекторами Ассоциации с целью повышения качества преподавания.

  8. Член Ассоциации обязуется подписать контракт с каждым преподавателем, в котором будут оговорены сроки и условия найма преподавателя:

    1. максимальная загрузка преподавателя должна составлять 1200 часов в год, или 120 часов за 4 недели (без учёта overtime).

    2. преподаватель должен получить как минимум 24 дня оплачиваемого отпуска в год.

    3. преподаватель должен получить как минимум 20 оплачиваемых дней по болезни, по предъявлении соответствующей справки.

  9. Член Ассоциации предпринимает все необходимые меры для обеспечения безопасности учителей.

  10. Все учителя, прибывшие из-за рубежа, должны быть обеспечены всем необходимым для переезда, местом для проживания, как оговорено в контракте. Преподавателям должна быть оказана помощь при оформлении виз, регистрации и прохождении других формальностей, которые требуют местные органы власти.

  11. Член Ассоциации должен предпринять все необходимые шаги для выполнения сроков и условий соглашения в соответствии с условиями найма в данном регионе.

  Версия для печати

 
Стандарты

Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100

Каталог сайтов «Обучение и образование» | Архив новостей | English language school

125009, Москва, Большая Никитская, д.24/1 стр.5, тел.: 8(495)604-45-89 доб.127, 8-800-100-76-50, e-mail: info@ateel.org

© 2009 Association for the teaching of English and European Languages.
Contact the ATEEL Forum Home