Назад   |   Распечатать 

Кодекс об обучении

  1. Член Ассоциации обеспечивает хорошую рабочую атмосферу (помещение, классы, ресурсы) и эффективно организованную работу курсов, которая будет соответствовать нуждам студентов. Количество студентов в классе не должно превышать 16, в противном случае это должно быть оговорено дополнительно с организационным комитетом.

  2. Член Ассоциации нанимает професиональных учителей, чья главная задача, удовлетворять образовательные нужды студентов.

  3. Член Ассоциации нанимает преподавателей, которые имеют сертификат CELTA или его эквивалент.

  4. Член Ассоциации нанимает директора по образованию, чья главная задача- следить за поддержанием образовательных стандартов и осуществлять контроль за программами школы.

  5. Член Ассоциации проводит семинары для учителей школы, по меньшей мере 1 раз в месяц, на котором должны присутствовать все преподаватели школы.

  6. Директор школы, а также директор по образованию должны быть доступны для учителей и административного персонала и давать консультации и советы по всем вопросам, касающимся обучения.

  7. Все учителя должны проходить регулярную обзервацию старшим образовательным персоналом или инспекторами Ассоциации с целью повышения качества преподавания.

  8. Член Ассоциации обязуется подписать контракт с каждым преподавателем, в котором будут оговорены сроки и условия найма преподавателя:

    1. максимальная загрузка преподавателя должна составлять 1200 часов в год, или 120 часов за 4 недели.

    2. преподаватель должен получить как минимум 24 дня оплачиваемого отпуска в год.

    3. преподаватель должен получить как минимум 20 оплачиваемых дней по болезни, по предъявлении соответствующей справки.

  9. Член Ассоциации предпринимает все необходимые мери для обеспечения безопасности учителей.

  10. Все учителя, прибывшие из-за рубежа должны быть обеспечены всем небходимым для переезда, местом для проживания, как оговорено в контракте, и им должна быть оказана помощь при оформлении виз, регистрации и прохождении других формальностей, которые требует местные органы власти.

  11. Член Ассоциации должен предпринять все необходимые шаги для выполнения сроков и условий соглашения в соответствии с условиями найма в данном регионе.

 Назад   |   Распечатать