Назад   |   Распечатать 

Соглашение о вступлении в Ассоциацию ATTEL

Ассоциация и ее члены

Цели членского соглашения Ассоциации языковых школ для изучения английского и европейских языков

Структура и организация ATEEL

Права и преимущества членов Ассоциации

Обязательства члена Ассоциации

Обязанности Организационного Комитета

Другие условия


1. Ассоциация языковых школ для обучения английскому и европейским языкам:
Ассоциация и ее члены.

1.1. Ассоциация для обучения английскому и европейским языкам (ATEEL), основана в 2002 году Мартином Лемоном, Брайаном Эвансом, Барри Кроссеном, Джорджем Госсом, Мелани Батлер, Тони Хаббард, Грант Тэлор и Су Коллинз, представляет собой сеть независимых и самостоятельно управляемых образовательных учреждений, расположенных в бывшем Советском союзе и в Восточной Европе.

1.2. Благотворительная цель и задача Ассоциации - улучшить качество преподавания в образовательных учреждениях в бывшем Советском Союзе и Восточной Европе и разделить опыт и умения с членами Ассоциации. Ассоциация достигает этой цели путем проведения тренингов для преподавателей, тренингов в области образовательной части, маркетинга, рекрутмента, консультационной поддержки, а также путем проведения тренингов для административного персонала, проведения ежегодных конференций и семинаров, взаимного сотрудничества с другими международными благотворительными организациями со схожими целями и путем обеспечения других образовательных услуг важных для обучения английскому и европейским языкам.

2. Цели членского соглашения Ассоциации языковых школ для изучения английского и европейских языков.

2.1. Поощрять и развивать высокие профессиональные стандарты в обучении и в сопутствующих образовательных услугах в школах-членах Ассоциации.

2.2. Требовать от членов Ассоциации поддержания высоких стандартов профессионального и коммерческого поведения при общении со студентами, клиентами, персоналом, другими членами ассоциации и общественностью в целом.

2.3. Содействовать контактам между членами Ассоциации.

2.4. Поощрять встречи, сотрудничество и обмен информацией между членами Ассоциации путем организации конференций, встреч и других событий.

3. Структура и организация ATEEL.

3.1. Президент Ассоциации.

3.1.1. Функции Президента:

3.1.1.1. Представлять организацию и работать исходя из общих интересов всех членов Ассоциации по отношению к другим организациям.

3.1.1.2. Консультировать Организационный комитет по всем вопросам, касающимся политики или сущности Ассоциации, затрагивающими интересы и дела членов Ассоциации.

3.2. Организационный Комитет.

3.2.1. Организационный Комитет является ответственным за предоставление членам Ассоциации услуг, за координацию и мониторинг образовательной деятельности членов Ассоциации в соответствии с условиями членского соглашения.

3.2.2. Основные функции Организационного Комитета:

3.2.2.1 Предоставление услуг членам Ассоциации.

3.2.2.2. Содействие членам Ассоциацию, а также инспекция и отбор претендентов.

3.2.2.3 Управление по проведению инспекций и консультативные визиты к членам Ассоциации.

3.2.2.4. Организация ежегодных конференций, семинаров и тренингов, а также общих собраний и встреч для членов Ассоциации.

3.3.Членство и месторасположение.
Членом Ассоциации является образовательное учреждение,которое специализируется в преподавании иностранных языков, расположенное на территории бывшего Советского Союза или Восточной Европе, которое:

3.3.1 Обязуется придерживаться членского соглашения.

3.3.2. Прием в Ассоциацию производится Организационным Комитетом, после консультации с Президентом.

3.4. Ежегодная конференция членов Ассоциации.

3.4.1. Образовательная конференция проводится по меньшей мере один раз в году, на которую от каждого отделения поощряется присылать по крайней мере одного представителя из образовательного персонала, обычно директора по образованию. Программа конференции включает в себя семинары или лекции по специфическим вопросам в области обучения языкам, имеющим важное значение для членов Ассоциации, а также организует открытый форум для обсуждения, обмена идеями и информацией в любой области обучения языкам. Отчет по конференции составляется Организационным Комитетом и распространяется среди всех членов Ассоциации.

3.4.2 Программа ежегодной конференции рассылается всем членам Ассоциации по меньшей мере за четыре недели до начала конференции.

3.4.3. В случае необходимости могут быть созваны встречи и тренинги групп по специальным областям. Условия оговариваются членом Ассоциации в программе и отсылаются в Организационный Комитет не позднее, чем за шесть недель до даты предполагаемого собрания.

3.5. Финансовое регулирование.

3.5.1. Организационный Комитет действует на некоммерческой самофинансируемой основе: текущие расходы и услуги финансируются членами Ассоциации через выплату членских взносов, оплату дополнительных услуг, и оплату затрат.

3.5.2 В исключительных случаях, членский взнос и другие взносы и оплаты, могут быть изменены или отложены для одного или более членов, по усмотрению Организационного Комитета.

3.5.3. Выплата зарплаты при проведении образовательных инспекции финансируется из фондов Организационного Комитета. Дорожные расходы, а также местные расходы оплачиваются членом Ассоциации, при предварительном согласовании с Организационным Комитетом.

3.5.4. Финансовый год Организационного Комитета равняется календарному году с 1 января по 31 декабря. Счета Организационного Комитета, все взносы и оплаты производятся в Евро.

3.6. Финансовые обязательства.

3.6.1. Членский взнос: оплачивается ежегодно, в соответствии с договоренностью с Организационным Комитетом.

3.6.2. В случае невозможности выполнения условий оплаты член Ассоциации обязуется информировать об этом организационный Комитет заранее.

3.6.3. Расходы: все расходы (реклама, медицинские, дорожные, визовые расходы и так далее) связанные с оказанием услуг члену Ассоциации Организационным Комитетом оплачиваются членом Ассоциации, в дополнении к ежегодному членскому взносу.

4. Права и преимущества членов Ассоциации.
Следующие права и преимущества гарантируются члену Ассоциации в течении всего периода членства, подлежащие обязательному выполнению, в соответствии с соглашением.

4.1. Использование имени Ассоциации ATEEL
Право на использование имени ATEEL, логотипа ATEEL и слов: ATEEL при оказании услуг в области обучения языкам или тренингов,на территории, определенной в соглашении о вступлении в Ассоциацию.

4.2. Доступ к услугам, оказываемым Ассоциацией
Право пользоваться, наравне с другими членами Ассоциации, услугами, предоставляемыми Организационным Комитетом.

4.3. Участие в деятельности Ассоциации
Право участвовать, наравне с другими членами Ассоциации, во всех конференциях и встречах, организованных для членов Ассоциации.

5. Обязательства члена Ассоциации.

5.1. Общие обязательства.

5.1.1. Поддерживать образовательные идеалы Ассоциации, путем достижения и поддержания высоких образовательных стандартов при обучении и оказании образовательных услуг.

5.1.2. Организовывать и вести свою деятельность в соответствии с условиями данного соглашения.

5.1.3. Регулярно платить все суммы, обязательные к выплате Организационному Комитету, как оговорено в пункте Расходы (3.6.3).

5.1.4. Активно содействовать продвижению имени Ассоциации, репутации и деятельности Ассоциации, как внутри школы, среди студентов и персонала, так и среди клиентов, образовательных учреждений и другой общественностью.

5.1.5. Информировать и консультироваться с Организационным Комитетом по любым делам, влияющим на общие интересы и репутацию Ассоциации.

5.1.6. Немедленно информировать Организационный Комитет о любых изменениях, как текущих, так и предполагаемых, которые могут повлиять на выполнение членом Ассоциации своих обязательств, принятых согласно этому соглашению. (собственность, структура, управление, операции, финансовая деятельность и другие дела).

5.2.Стандарты в обучении.

5.2.1. Оказывать услуги по обучению и обеспечение других образовательных услуг в соответствии с Кодексом по Обучению.

5.2.2. Следить за поддержанием помещений, оборудования и ресурсов на должном уровне и приемлемыми для использования.

5.2.3. Организовать эффективно работающую структуру курсов и предоставлять дополнительные образовательные услуги, отвечающие запросам студентов.

5.2.4. Представлять на рассмотрение все программы по обучению английскому языку во время инспекций и консультативных визитов.

5.3. Образовательное окружение.

5.3.1.Обеспечить иностранному персоналу подходящие условия для проживания, а также оказывать поддержку и помощь в вопросах связанных с гос.структурами или местной властью.

5.3.2. Предоставить всем работникам письменное соглашение, подписанное обеими сторонами, в котором будут оговорены все условия и срок найма.

5.3.3. Предпринять все необходимые шаги для выполнения условий и сроков найма для всех служащих в соответствии с правилами местного или гос. Регулирования.

5.4. Другие обязательства.

5.4.1. Распространять имя ATEEL и логотип во всех брошюрах, рекламных материалах или акциях, при предоставлении образовательных услуг, описанных в данном соглашении, и включать в любую рекламу подобного рода слова Член Ассоциации языковых школ по обучению английскому и европейским языкам.

5.4.2. Гарантировать, что логотип Ассоциации будет соответствовать стандарту, принятым Организационным Комитетом, в плане формы, пропорций и шрифта.

5.4.3. Не использовать имя Ассоциации или ее логотип, при проведении деятельности, которая не была одобрена Организационным Комитетом.

5.4.4. Сделать доступным письмо об аккредитации учебного заведения для всех студентов, клиентов и общественности.

5.4.5.Незамедлительно отвечать на все письма или иную корреспонденцию, посланную Организационным Комитетом или любым другим членом Ассоциации.

6.Обязанности Организационного Комитета.

6.1 Общие обязательства.

6.1.1 Обеспечить всех членов Ассоциации следующими услугами:

6.1.2. Общая помощь, совет или информация, связанная с обучением иностранным языкам или управлению языковых школ.

6.1.3. Организация инспекций и консультативных визитов: один визит каждый год, в течении первых трех лет, один визит каждые два или три года в последующие годы. Продолжительность каждого визита оговаривается заранее.

6.2. Организация дополнительных услуг по просьбе члена Ассоциации, на основании существующих дополнительных услуг и расценок. Оказание услуг осуществляется после уведомления заранее и при наличии в Организационном Комитете персонала, компетентного в предоставлении услуг данного рода или содействовать любому другому члену Ассоциации для оказания услуг.

6.2.1. Услуги по тренингу персонала.

6.2.1.1. Помощь при организации программ, пригодных для использования в Ассоциации.

6.2.1.2.Помощь при проведении специальных курсов, курсов по повышению квалификации учителей или тренинг по текущим программам ведется Организационным Комитетом, путем временного привлечения или командирования обучающего персонала из Организационного Комитета или других членов или путем привлечения тренеров или специалистов со стороны (при предварительном уведомлении и наличие таких специалистов).

6.3. Услуги специалистов: оказание консультативной и другой помощи специалистом Организационного Комитета по любому аспекту в области преподавания языков и управлению языковых школ.

7. Другие условия.

7.1 Продолжительность членства и его продление.
Все претенденты принимаются в Ассоциацию на 1 год. По окончании этого периода, при условии, что член Ассоциации выполнил все условия соглашения, членство в Ассоциации может быть продлено до трех лет. По истечении данного срока, член Ассоциации может продлить членство в Ассоциации на следующие 3 года, при условии выполнения данного соглашения.

7.2. Выход из Ассоциации

7.2.1. Президент:

7.2.1.1. Президент имеет право исключить члена из Ассоциации, путем предварительного письменного уведомления об этом в срок, не меньше чем за 3 месяца, в котором будут также обоснованы причины и предложены меры для улучшения ситуации. Если будут приняты все меры, предложенные Президентом, в течении трех месяцев, тогда уведомление об исключении считается недействительным. В случае повторении ситуации в последующие 12 месяцев, Президент может послать уведомление члену Ассоциации, о том, что повторение данной ситуации в течении 12 месяцев, может служить уважительной причиной для исключения.

7.2.2. Член Ассоциации:

7.2.2.1. Члены Ассоциации, желающие выйти из нее, должны подать письменную заявку до 30 сентября текущего года и обязаны оплатить взнос за весь год. Компенсации членского взноса не предусматривается.

7.2.3. Результат выхода из Ассоциации.

7.2.3.1. После выхода из Ассоциации, по одной из вышеуказанных причин, член Ассоциации должен прекратить использовать имя ATEEL, логотип ATEEL, а также слова Международная Ассоциация языковых школ по обучению английскому и европейским языкам, а также все слова, слоганы, марки ATEEL, а также любые имитации, с похожими словами или логотипом, которые могут предполагать связь с Ассоциацией, а также вернуть все авторские материалы Ассоциации, программное обеспечение, которые принадлежат Ассоциации, а также уничтожить все файлы и электронные копии материалов принадлежащих Ассоциации со всех компьютеров и серверов школ и организаций.

7.3. Другие общие условия.

7.3.1. Данное соглашение, заключенное между сторонами, вступает в силу с момента его принятия и действует в течении срока оговоренного в настоящем соглашении.

7.3.2. Кодекс об обучении является неотъемлемой частью данного соглашения.

7.3.3. Любые поправки к данному соглашению, в отношении сроков, условий или инструкций, которые могут быть приняты на ежегодной конференции членов Ассоциации, являются неотъемлемой частью данного соглашения.

7.3.4. Данное соглашение действует согласно законодательству Англии.

 Назад   |   Распечатать