Ассоциация ATEEL - объединение языковых школ, лингвистических центров и курсов иностранных языков
 Об Ассоциации  Стандарт качества  Услуги  Участники  Пресса  Открой школу

ATEEL Refresher Course in TEFL

ATEEL Refresher Course in TEFL — квалификационный курс, разработанный методистами Ассоциации специально для русскоязычных преподавателей. Цель курса - повышение уровня преподавания.

Информация о курсе:
Курс разработан для русскоязычных кандидатов, имеющих педагогическое образование и высокий уровень владения английским языком. Кандидат должен иметь представление о грамматической структуре языка и базовых педагогических навыках. Курс проводится в интенсивном режиме, в течение двух недель (занятия с понедельника по пятницу, с 12.00 до 20.00). В ходе курса проводятся методические (лекции, семинары, планирование уроков) и практические занятия (практика преподавания). В ходе практики преподавания, кандидаты должны провести ряд уроков в группах со студентами разных уровней (как правило Elementary и Intermediate). Каждый проведенный урок оценивается и обсуждается с тренерами курса и другими кандидатами. В ходе курса каждый кандидат должен выполнить две письменные работы по методике преподавания.

Задачи курса

  • обеспечить кандидатам базовые методические знания для успешного преподавания
  • познакомить с основными современными методами и подходами в преподавании
  • обучить эффективному планированию уроков
  • обучить анализу языкового материала и адаптации его для уровня и нужд учащихся
  • обучить анализированию эффективности урока

Содержание курса

  • развитие четырех языковых навыков: аудирования, чтения, письменной и устной речи
  • анализ языкового материала при подготовке и планировании уроков
  • введение и воспроизведение нового языкового материала на различных уровнях обучения
  • анализ учебных материалов (УМК и аутентичные материалы)
  • эффективное управление аудиторией (classroom management)
  • мотивация учащихся
  • адаптация процесса обучения под уровень и нужды учащихся

Практика преподавания и обзервирование
Практика преподавания является основным компонентом курса и тесно связана с методическими семинарами. Каждый урок оценивается тренерами курса и обсуждается вместе с остальными кандидатами. При планировании уроков кандидаты должны общаться с сокурсниками для обеспечения ряда связанных между собой уроков.
В ходе курса, кандидаты также будут обзервировать уроки более опытных преподавателей. Хотим подчеркнуть, что курс является очень насыщенным и интенсивным и требует от кандидатов полной отдачи на период обучения

Процедура отбора и зачисления кандидатов на курс
В курсе могут участвовать русскоязычные кандидаты с педагогическим образованием. Кандидаты должны быть не моложе 20 лет, владеть языком на уровне Advanced. Процедура зачисления на курс состоит из нескольких этапов. Зачисление на курс происходит при успешном прохождении вступительной процедуры, которая состоит из заполнения аппликационной формы, включающей в себя ряд заданий, проверяющих знание английского языка и его грамматической, фонетической и морфологической структуры, а также устное собеседование с тренером курса.

Кандидаты, успешно сдавшие все компоненты курса, получают сертификат ATEEL Certificate in TEFL (Teaching English as a Foreign Language).

Поскольку количество мест на курсе ограничено, заявки на участие в курсе должны высылаться не позднее, чем за 4 недели до начала курса.

 
Сервисы

Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100

Каталог сайтов «Обучение и образование» | Архив новостей | English language school

125009, Москва, Большая Никитская, д.24/1 стр.5, тел.: 8(495)604-45-89 доб.127, 8-800-100-76-50, e-mail: info@ateel.org

© 2009 Association for the teaching of English and European Languages.
Contact the ATEEL Forum Home