Ассоциация ATEEL - объединение языковых школ, лингвистических центров и курсов иностранных языков
 Об Ассоциации  Стандарт качества  Услуги  Участники  Пресса  Открой школу

Семинары

Название семинара Описание семинара
Варианты английского языка Изменчивость и разнообразие форм английского языка - побочные продукты распространения его как общепринятого международного языка. Многообразие является с одной стороны хорошим качеством, но с другой может вызывать множество вопросов о присвоенных языком моделях, которые мы выбираем для усвоения нашими студентами
Исправление ошибок ( Что? Когда? Как?) Этот семинар рассказывает об исправлении ошибок. Зачем, кто, когда и как это делает.
Смешанные (по уровню и возможностям) группы Использование дифференцированных заданий самый эффективный и продуктивный способ обучения группы студентов с различным уровнем подготовки.
Будут продемонстрированы и разобраны практические примеры разграничения заданий на рождественскую тематику.
Использование ролевой игры В мире, где преобладает чувство отчуждённости и личной неудовлетворённости, где самоопределение решает всё, где традиции теряют свою значимость и важность, единственным выходом из сложившейся ситуации представляется нахождение себя через ролевую игру. Приходите и Вы сами в этом убедитесь.
Обучение устойчивым словосочетаниям (трюки) Давать определения и вводить новые словосочетания студентам различного возраста и различного уровня английского языка, используя Lexical Approach (лексический подход).

Посетите данный семинар и Вы узнаете много способов того, как удержать студентов в состоянии заинтересованности, а также как поддерживать у студентов интерес к английскому языку и получать удовольствие от проведения уроков.
Чтение на уроке Вы ненавидите читать вслух? Вы считаете, что чтение романов и коротких историй в классе пустая трата времени?

Тогда я попытаюсь переубедить Вас. – Некоторые наглядные примеры покажут Вам как украсить обыкновенный урок чтением историй, романов и тп.
Начало и содержание урока Вам трудно начать урок с «правильной ноты» или заполнить последние 10 минут урока, которые не были заранее подготовлены?

Посетите данный семинар, и Вы узнаете много способов, как это сделать. Семинар будет сопровождён практикой и раздаточным материалом, так что, надеемся, Вы уйдёте в хорошем настроении и наполненными новыми идеями!
Урок на повторение Урок на повторение подразумевает намного больше, чем несколько упражнений на грамматику.
На этом семинаре мы сосредоточимся на важных моментах, которые составляют план урока, направленного на повторение материала.
Рассмотрим разные виды деятельности, которые помогают повторить разные аспекты языка и разную по тематике лексику.
Обучение бизнес-навыкам Являемся ли мы экспертами в бизнесе? Конечно нет. Но мы можем помочь нашим студентам использовать существующие бизнес-навыки в языковом контексте.
Этот семинар даст Вам идеи, как научить студентов вести телефонный разговор, презентацию, переговоры и т.д.
«Пишите правильно». Помогите студентам писать правильно Этот семинар поможет найти общие ошибки в письменных работах русских студентов, объяснить правила пунктуации, взаимодействие сочинительных и подчинительных союзов, сочинительные и подчинительные придаточные предложения, и, конечно же, фразы.

Методика

Название семинара Описание семинара
Подход к грамматике Грамматика это ядро изучения иностранного языка, поэтому нам необходимо найти эффективный и эмоциональный подход к её изучению.
На этом семинаре при помощи демонстрационных материалов и видеофрагментов будут сравниваться и подвергаться критике различные способы подходов к обучению.
Введение новых слов Если считать, что лексика это организующая основа языка, то должно быть что-то большее, чем вручение студентам огромного листа с новыми словами, устойчивыми словосочетаниями, идиомами и т.д. для механического запоминания.

Задача учителя состоит в том, чтобы упорядочить знания, а также сделать увлекательные и полезные упражнения. Именно этому и научит Вас данный семинар.
Семинар о культуре Этот семинар опишет общую структуру для сравнения и сопоставления культур.
Будут представлены и использованы на практике несколько техник, которые позволят выделить различия между русской и английской культурами.
Как использовать учебник по - максимуму (Cutting Edge) Мы используем учебник Cutting Edge в классах с более высоким уровнем языка.
Используем ли мы его также как English file?
Какой подход к грамматике, введению и закреплению новой лексики мы используем?
Как мы можем работать с упражнениями, чтобы раскрывать потенциал студентов и вовлекать их в обсуждение.
Если Вас заинтересовали эти вопросы, тогда этот семинар разработан специально для Вас!
Как стать хорошим учителем Помните ли Вы разницу между хорошим и плохим учителем из Ваших школьных дней? Мы приложим все усилия, чтобы этот семинар напомнил Вам о фундаментальных принципах, на которые должен опираться учитель при планировании уроков.

Этот семинар полезен для учителей, обучающих все уровни и возрасты, но мы сосредоточим внимание на обучении подростков.
Обучение через общение, что оно в себя включает? «Что это такое?» - «Это ручка, учитель. Вы что, слепой?» Это говорит о том, что не всегда постановочное и запланированное общение происходит естественно на уроке. Что мы можем сделать, чтобы подтолкнуть студентов к общению, как в классе так и в реальной жизни? Есть ли какие-нибудь упражнения. Которые действительно могут помочь? Ответы на эти и многие другие вопросы Вы сможете найти для себя на этом семинаре.

Экзамены

Название семинара Описание семинара
FCE
Письменная часть
Одной из причин, по которой классы подготовки к экзаменам вызывают интерес у учителей и студентов – это уделение особого внимания письменной части экзамена.

На этом семинаре сперва будут рассмотрены различные типы заданий, методы выполнения и подход к ним, а потом перейдём к вопросу проверки работ с последующим разбором ошибок и правильным распределением времени студентом на экзамене.
Письменная часть экзамена IELTS и TOEFL Непоследовательное или аналитическое письмо – наша ли это забота? Хорошие письменные навыки нужны, чтобы преуспеть в сдаче IELTS и TOEFL.

Это требует специальной подготовки учителей для эффективной и квалифицированной проверки работ студентов.
Лексическое и синтаксическое разнообразие Как мы можем помочь студентам в приобретении беглости в разговоре, правильности произношения, подборе интонации? Как помочь студентам использовать лексическое и синтаксическое разнообразие в речи для достижения лучшей оценки на экзамене? Помимо ответов на эти вопросы, Вы узнаете разные приёмы, которые смогут помочь Вам и при проведении курсов открытого общения.
Устная часть на кембриджских экзаменах FCE и CAE Устная часть на кембриджских экзаменах – к чему готовить студентов? На этом семинаре мы посмотрим на процедуру проведения экзамена и критерии оценки кандидатов. Мы также обсудим, что делать, и чего не стоит делать на экзамене, как выдержать все разделы теста, и посмотрим на всё происходящее со стороны экзаменатора. Большая часть семинара будет об экзамене FCE, но мы также обсудим различия между FCE и другими экзаменами.

Обучение детей

Название семинара Описание семинара
Рассказываем сказки самым маленьким Семинар 1 – рассказываем истории для очень маленьких.
Мы обсудим такие темы:
- почему нам следует использовать истории в классах с очень маленькими детьми
- логика
- подготовка и проведение связующих упражнений
- создание своих собственных историй в классе
Семинар 2 – рассказываем истории для маленьких детей
Практический семинар где мы рассмотрим как использовать истории из I Spy и картинки из “Rubbish”.
Организация урока и детали работы в детском классе Обучение детей коренным образом отличается от обучения взрослых студентов. И хотя, эти уроки отнимают очень много сил, но также приносят большое удовольствие и могут доставлять много радости.
На этом семинаре мы рассмотрим детали работы в классе и их важность для Вас как для учителей. Вы уйдёте со множеством практических предложений и идей для упражнений, которые вы можете использовать в классе.
Проблемы дисциплины в детском классе. Дети бьют друг друга, раскачиваются на стульях? Не слушают Вас и друг друга? Постоянно разговаривают на русском и кажется, что вообще не способны уделить должное внимание чему-либо. Сегодня они милые, завтра исчадие ада. Может быть большая часть Вашего класса ангелочки, но есть один, который Вас и других доводит до белого каления. Если, что-то из перечисленного звучит для Вас очень знакомо, этот семинар для Вас. Мы рассмотрим: почему границы поведения так важны для учителя в классе YL.
Почему возникают проблемы с дисциплиной, что мы можем сделать чтобы предотвратить или свести к минимуму эти проблемы и как реагировать на всё происходящее.
Чтение и письмо в детском классе I Spy предполагает, что студенты уже умеют читать и писать на английском. Но это не всегда так. Студенты с разной степенью владения навыками всегда представляют для учителя сложность во все времена, особенно когда книги не могут предоставить направление или материалы для основы. На этом семинаре мы расскажем о том, почему так важно как можно раньше научить студентов грамоте, а также, почему нужно систематически обращаться к этому вопросу. Вы уйдёте со множеством идей и упражнений, которые помогут сделать чтение и письмо увлекательным для студентов, не смотря на их способности.
Развлечения, игры, занятия с детьми зимой Несколько упражнений, которые помогут организовать успешный праздник для детей.

Обучаем подростков

Название семинара Описание семинара
Организация уроков у подростков Вы испуганы теми монстрами - подростками, которых Вам предстоит учить?
Вам будут предложены идеи для организации класса и атмосферы в нём, и шаги, которые можно предпринять если что-то пойдёт не так.
Как учить по учебнику “Project” Мастерская для тех учителей, которые находят сложным учить младшие группы, используя учебник “Project”. На этом семинаре мы дадим несколько практических советов, как сделать урок более коммуникативным с помощью дополнительных упражнений, и как сделать урок более сконцентрированном на учащихся.
Рассмотрим “Project” Использование учебника «Project» предполагает креативность и некоторую степень смелости! Этот семинар сосредоточен на некоторых ключевых моментах, навыках и грамматических аспектах. Будут разобраны разные варианты использования учебника на уроках. Также этот семинар предоставит некоторые варианты планирования урока по учебнику “Project”.
Использование учебника
«English in Mind»
Ломаете голову, чтобы сделать уроки по учебнику Teaching in Mind не оторванными от жизни и интересными? Этот семинар направлен на использование различных подходов к этому учебнику для 4х разных уровней.
Что делать если класс подростков вышел из под контроля. Взяли трудных подростков и хотите, чтобы всё было под контролем? На этом семинаре будут приведены примеры, а также будут предложены различные варианты, что можно сделать.

Уверенность и навыки

Название семинара Описание семинара
Как общаться со студентами низких уровней На этом семинаре мы
- рассмотрим разные варианты, как учитель может говорить понятно и доступно,
- потренируемся давать понятные инструкции,
- оценим разные примеры и способы взаимодействия учителя с учениками.
Грамматика на уровне Advanced Этот семинар о языковой осведомлённости, здесь будет рассказано о некоторых хитрых аспектах продвинутой грамматики: формах глагола, именных конструкциях, грамматике предложений и т.д. Этот семинар нацелен на тех кто учит/собирается учить студентов высокого уровня или вести экзаменационные классы, а также для тех кому интересна сложность и неоднозначность английской грамматики.

На этом семинаре повторим разнообразие грамматических тем, путём выполнения коротких заданий. Мы будем определять и анализировать разные части речи, формы глаголов, структуру предложений и неоднозначные пункты лингвистического анализа, всё это поможет Вам почувствовать уверенность при обучении грамматике студентов высоких уровней.
Использование аудио-видео ресурсов Из отзывов студентов различных уровней стало ясно, что на всех этапах обучения, на уроках недостаточно используются видео/ DVD материалы. Применение этих материалов в классе даёт на много больше возможностей, чем просто вставленный эпизод из «Друзей» или « Faulty Towers» как развлечение в конце семестра. На этом семинаре мы посмотрим несколько различных вариантов использования этих ресурсов как смены деятельности.
Преподавание будущего В английском языке нет такого времени как будущее. А что же тогда используется для описания событий, которые ещё не случились? Этот семинар предлагает несколько вариантов обучения Будущему времени… и для Ваших будущих уроков.

Предложения состоят из трёх составляющих: дополнения, глаголы, обстоятельства. Функции обстоятельств скрывают множество значений и иногда вызывают вопросы по терминологии и по методике их преподавания.

Современные языки

Название семинара Описание семинара
Итальянский язык
Как получить максимум от текста? Текст – это бескрайнее поле для деятельности. Однако, зачастую, мы обращаем внимание только на слова. Как же сделать его более интересным? Разнообразная лексика, различные способы прочтения, коммуникабельные игры, проверка написания и т.д. Обо всём об этом будет рассказано на семинаре.
Активная работа в классах Elementary/Pre-Intermediate В классах с уровнем Elementary и Pre-Intermediate не всегда удаётся создать живую и интересную атмосферу. На семинаре будут представлены некоторые методы, которые можно будет использовать на уроке:
А) инновационные методы
Б) ролевые игры на уроке
Французский язык
Каким образом отойти от книги? Этот семинар показывает методы преподавания французского, рассказывает о грамотном использовании аутентичных материалов. На семинаре будут обсуждаться сильные и слабые стороны книжного материала, а также то, что можно использовать в дополнение и способы, которые позволяют подготовится к уроку, в частности к разделу «Цивилизация».
Коммуникативные игры Этот семинар предложит Вам несколько интересных идей по проведению игр, которые позволяют изучать грамматику и пополнять словарный запас. Использование учебников, переводчиков в сочетании с обучением и играми.
Русский язык
КАК ВЕСТИ УРОК Зимний вечер, вы входите в класс, все у вас готово к уроку: план, книги, кассеты для прослушивания. Даже маркеры не забыли. Ну вот, в классе вас ждут 9 зевающих студентов. Что делать, чтобы урок получился живым и интересным, и студенты остались довольны? На этом семинаре поговорим о том, как вести урок так, чтобы заставить студентов говорить, учиться и развлекаться одновременно.
Испанский язык
LA TEORI' A DE LAS INTELIGENCIAS MU' LTIPLES Этот семинар расскажет о взаимопонимании на уроке и о теории Говарда Гарднера на эту тему. Цель семинара - знакомство с теорией и применение этой теории на уроке при обучении студентов испанскому языку.
 
Сервисы

Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100

Каталог сайтов «Обучение и образование» | Архив новостей | English language school

125009, Москва, Большая Никитская, д.24/1 стр.5, тел.: 8(495)604-45-89 доб.127, 8-800-100-76-50, e-mail: info@ateel.org

© 2009 Association for the teaching of English and European Languages.
Contact the ATEEL Forum Home