Ассоциация ATEEL - объединение языковых школ, лингвистических центров и курсов иностранных языков
 Об Ассоциации  Стандарт качества  Услуги  Участники  Пресса  Открой школу

Мероприятия

11.03.2008 |  20-22 февраля в Москве прошла Пятая Межрегиональная Конференция ATEEL. В конференции принимали участие представители 14 языковых школ из Москвы, Красноярска, Вологды, Челябинска, Ухты, Ульяновска, Кемерово, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ярославля, Новороссийска и Ростова-на-Дону.
В ходе конференции школами были представлены разнообразные проекты и программы: подготовка к ЕГЭ, обучение дошкольников, обучение и стажировки за рубежом, PR языковых школ, подготовка и прием международных экзаменов и многие другие.
Специалистами Ассоциации были проведены семинары по стандартам составления программ обучения и современным тенденциям в преподавании иностранных языков.
Также, в конференции приняли участие представители издательств «Macmillan Publishers» и «Longman», которые представили свои новинки и провели презентации по использованию мультимедийных программ в процессе обучения.
Участники активно обменивались опытом и участвовали в круглых столах по наиболее актуальным вопросам в сфере преподавания иностранных языков. Рассмотрен ряд административных вопросов, касающихся деятельности Ассоциации. Были высказаны предложения по поводу проведения дальнейших конференций в других городах на базе школ-членов ATEEL. Обсуждалась возможность разработки и проведения ряда новых методических курсов для школ-членов Ассоциации. Эти идеи будут рассматриваться, дорабатываться и претворяться в жизнь.
Фотографии с конференции



18.02.2008  |  Стартовавший в декабре месяце конкурс для преподавателей школ-членов ATEEL завершился победой Адониной Натальи Александровны (1 место) из школы Волга-Днепр г. Ульяновск.
Наталья получает главный приз — бесплатное участие в двухнедельном ATEEL Refresher Course in TEFL, который пройдет в Москве с 26 мая по 6 июня.
Второе и третье места занимают Яшутина Светлана Петровна из школы Бенедикт г. Кемерово и Антонова Марина Николаевна из школы Волга-Днепр г. Ульяновск соответственно.
Они получают ценные призы от спонсоров конкурса — Макмиллан и ABBYY.
Поздравляем победителей, и благодарим всех преподавателей, принявших участие в конкурсе.
Особую благодарность хотим выразить спонсорам нашего конкурса — компаниям Макмиллан и ABBYY .


01.02.2008  | Мы рады приветствовать в наших рядах школу «Лингва Сервис Центр» из Нижнего Новгорода, полностью подтвердившую свое соответствие международным стандартам в области преподавания иностранных языков. Добро пожаловать!


22.01.2008  |  Подведены итоги конкурса для студентов школ-членов ATEEL по английскому и немецкому языкам, в которых приняли участие студенты из Москвы, Челябинска, Ульяновска, Красноярска, Петрозаводска, Кемерово и Белово. Конкурсы проводились в три этапа с 28 ноября по 21 декабря. От всей души поздравляем победителей!

  • 1 место по английскому и немецкому языкам, а также призы от спонсоров конкурса Макмиллан и ABBYY получает Плотникова Валентина Дмитриевна, школа Волга-Днепр, г. Ульяновск. Мы поздравляем Валентину с победой сразу в двух конкурсах и желаем дальнейших успехов!
  • 2 место по английскому языку, а также призы от спонсоров конкурса Макмиллан и ABBYY получает Соловьян Софья Сергеевна, школа Бенедикт, г. Кемерово.
  • 3 место по английскому языку, а также призы от спонсоров конкурса Макмиллан и ABBYY получают Шманатова Дарья Геннадьевна и Карташова Елизавета Игоревна, школа Волга-Днепр, г. Ульяновск.
Оргкомитет Ассоциации хотел бы еще раз выразить благодарность спонсорам конкурса за предоставленные призы.

20.06.2007  |  ATEEL Refresher Course in TEFL. C 28 мая по 8 июня в Москве прошел очередной курс повышения квалификации ATEEL Refresher Course in TEFL, на который собрались преподаватели школ-членов ATEEL практически из всех регионов РФ. На протяжение двух недель, учителя под руководством опытных тренеров Joanna Graham и Ирины Грековой обучались преподаванию иностранных языков по коммуникативной методике, пытаясь по-новому взглянуть на многие аспекты уже привычной для себя работы.
В курсе участвовала и Ирина Макарова - победительница конкурса на звание лучшего преподавателя, проводившегося Ассоциацией среди школ-членов ATEEL с октября по декабрь 2006 года.
Все преподаватели пришли к единому мнению, что курс был для них очень полезным и информативным. За две недели в группе сложилась теплая и дружественная обстановка - по мнению Ульяны Слезко, помощника директора по обучению школы The English Club, Челябинск, это произошло в первую очередь потому, что "(...) в группе у нас все люди увлеченные - мы любим английский и любим свое дело, поэтому всегда старались помогать и советовать друг другу".
Оксана Чалая, преподаватель из школы O'Key, г. Красноярск, отметила: "Мы получили огромное количество полезной и нужной информации. Несмотря на приличный стаж преподавания и уже имеющиеся наработки в этой области, раньше мы могли только слышать о принципах преподавания по коммуникативной методике, но не видели как она действует. Здесь нам показали как эта методика работает. Теперь тянет домой - применять полученные знания".
Тренеры курса, в свою очередь, отметили, что им было очень приятно работать с такой мотивированной группой преподавателей.
Фотографии с курса

09.03.2007  |  Конференция ATEEL. С 1 по 3 марта в Москве прошла Четвертая Межрегиональная Конференция школ-членов ATEEL.

07.02.2007  |  Семинары в школе Интерлингва. В феврале состоялся в школе Интерлингва, г.Ухта, состоялся ряд методических семинаров под руководством методиста и инспектора Ассоциации, тренера международных программ Ирины Грековой.
Подробнее

22.01.2007  |  Конкурс для преподавателей. В декабре прошел конкурс на звание "Лучшего Преподавателя ATEEL" в котором приняли участие более тридцати преподавателей английского языка из школ в Челябинске, Ульяновске, Сыктывкаре, Петрозаводске, Ленинске-Кузнецком, Красноярске, Кемерово и Белово, и мы рады объявить имена победителей:
  • 1 место и главный приз – участие в двухнедельном ATEEL Refresher Course in TEFL, который пройдет в Москве с 28 мая по 8 июня присуждается Макаровой Ирине Вячеславовне, школа Волга-Днепр, г. Ульяновск!
  • 2 место и призы от спонсоров конкурса компаний Макмиллан и ABBYY получает Адонина Наталья Александровна, школа Волга-Днепр, г. Ульяновск!
  • 3 место и призы от спонсора конкурса компании Макмиллан получает Яшутина Светлана Петровна, школа Бенедикт, г. Белово!

20.12.2006  |  Конкурс для студентов. В ноябре-декабре прошел конкурс для студентов школ-членов ATEEL на лучшего знатока английского языка, а также истории и литературы англоязычных стран, в котором приняли участие студенты из Челябинска, Ухты, Красноярска, Вологды, Белово, Москвы.
Имена победителей:
1 место и главный приз - словарь Lingvo Многоязычный от спонсоров конкурса компании ABBYY получает:
  • 1 место и главный приз - словарь Lingvo Многоязычный от спонсоров конкурса компании ABBYY получает
2 место и призы - словари ABBYY Lingvo 6 Языков получают:
  • Токарева Ольга, школа Лингва.ру, г. Москва
  • Лабутина Елена, школа Лингволэнд, г. Вологда
  • Яковлева Елена, школа Лингволэнд, г. Вологда
3 место и призы - словари ABBYY Lingvo Англо-Русский получают:
  • Ефимчук Галина, школа ВКС, г. Москва
  • Бурцева Дарья, школа О-Кей, г.Красноярск
  • Шадрин Максим, школа Лингволэнд, г. Вологда
Оргкомитет Ассоциации благодарит спонсора конкурса компанию ABBYY за предоставленные призы.

20.06.2006  |  ATEEL Refresher Course in TEFL. В Москве прошел первый методический курс ATEEL Refresher Course in TEFL с участием преподавателей из Москвы, Ульяновска, Вологды, Красноярска, Кемерово, Ростова-на-Дону.
Фотографии с курса

05.03.2006  |  Конференция ATEEL 2006. Фоторепортаж с Третьей Межрегиональной Конференции Ассоциации ATEEL, которая состоялась 3-4 марта 2006 г. в Москве.

01.03.2005  |  Конференция ATEEL 2005. C 24 по 26 февраля 2005 г. в Москве прошла Вторая Межрегиональная Конференция Ассоциации ATEEL, в которой приняли участие представители школ из Москвы, Ухты, Вологды, Красноярска, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Ростова-на-Дону, Ульяновска, Петрозаводска, Калуги, Нижнего Новгорода, Сарова, Ступино.
Фоторепортаж с конференции

14.01.2003  |  14 января 2003 г. Ассоциация вместе с журналом "Формула Карьеры" провела конкурс для своих читателей.
Два победителя конкурса получили возможность бесплатно учиться в лучших языковых языковых школах Англии. Третий победитель получил в подарок обучающую мультимедийную программу по английскому языку English Discoveries..

 
Об ассоциации

Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100

Каталог сайтов «Обучение и образование» | Архив новостей | English language school

125009, Москва, Большая Никитская, д.24/1 стр.5, тел.: 8(495)604-45-89 доб.127, 8-800-100-76-50, e-mail: info@ateel.org

© 2009 Association for the teaching of English and European Languages.
Contact the ATEEL Forum Home